24.04.2024
Ср
Агентство информирования потребителей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     


Прокуратура защитила права ребенка в детском саду

В Санкт-Петербурге прокуратура Фрунзенского района северной столицы провела проверку по обращению родителя воспитанника детского сада № 96, который не был обеспечен в должной мере вниманием и заботой со стороны воспитателя.

В ходе проверки прокуратура выявила нарушения в действиях воспитателя, которая не обеспечила исполнение требований закона о защите жизни и здоровья воспитанника.

Было установлено, что в январе 2019 года ребенок находился после прогулки в раздевалке группы в полностью намокшей верхней одежде, вплоть до нижнего белья. Воспитатель не переодела ребенка, не приняла мер к просушке его одежды, мальчик в таком состоянии ждал, когда его заберут родители.

Воспитатель на справедливые упреки родителя, возмущенного таким отношением к здоровью ребенка, ответила грубо и непрофессионально, усугубив возникший конфликт.

Администрация детского сада не приняла своевременные меры по устранению возникшего конфликта.

Помимо этого прокуратура установила, что территория прогулочной площадки, на которой проводятся прогулки детей, не оборудована защитным навесом от осадков и не соответствует требованиям СанПиН, в соответствии с которыми, для защиты детей от солнца и осадков на территории каждой групповой площадки устанавливают теневой навес площадью из расчета не менее 1 кв. м. на одного ребенка. При выполнении этих требований в случае выпадения осадков в виде дождя и снега, дети могут находиться под навесом.

По итогам проверки прокуратура района руководству детского сада внесла представление об устранении нарушений, а также причин и условий, этому способствовавших, и поставила вопрос о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

По информации Прокуратуры Санкт-Петербурга

Последние новости
В Тюмени подвели итоги конкурса
Победители получили Благодарности и ценные подарки от ОПР [»]
«За наше качество!» - новая программа Игоря Болбата
В спектре внимания - вопросы качества самых необходимых для рациона питания продуктов [»]
Речные круизы бывают разными или не бывают
Суд удовлетворил иск Роспотребнадзора. Пострадавшие получат более 1 млн. рублей [»]
Мы гарантируем, что Ваши данные не будут использованы для рассылки нежелательной информации и ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам согласно
политике конфиденциальности
создание и продвижение сайтов Agelar Создание и продвижение сайтов