24.04.2024
Ср
Агентство информирования потребителей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     


В Уфе деятельность кафе приостановили из-за грубых нарушений

Судебное решение исполнено – в Уфе судебные приставы на 50 суток приостановили деятельность кафе «Сомон» за несоблюдение санитарно-эпидемиологических норм.

Все началось с внеплановой проверки Роспотребнадзора, в ходе которой в кафе «Сомон» был обнаружен ряд грубых нарушений в процессе приготовления пищи, а также отсутствие водоснабжения и мест общего пользования для посетителей. В результате в отношении индивидуального предпринимателя, орудовавшего в кафе «Самсон» был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.6 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения».

Материалы дела о нарушении санитарно-эпидемиологических требований к организации питания поступили в суд, который вынес решение о приостановлении деятельности кафе «Сомон». Исполнительный документ поступил на исполнение в Кировский районный отдел судебных приставов г.Уфы УФССП России по Республике Башкортостан. Учитывая наличие угрозы здоровью и жизни граждан, судебные приставы незамедлительно выехали на место совершения исполнительных действий.

В настоящее время в кафе обеспечен доступ лиц, устраняющих нарушения санитарных норм. Руководитель кафе «Сомон» предупрежден об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта» в случае возобновления деятельности без устранения нарушений и ранее установленного судом срока.

По информации ФССП России

Последние новости
В Тюмени подвели итоги конкурса
Победители получили Благодарности и ценные подарки от ОПР [»]
«За наше качество!» - новая программа Игоря Болбата
В спектре внимания - вопросы качества самых необходимых для рациона питания продуктов [»]
Речные круизы бывают разными или не бывают
Суд удовлетворил иск Роспотребнадзора. Пострадавшие получат более 1 млн. рублей [»]
Мы гарантируем, что Ваши данные не будут использованы для рассылки нежелательной информации и ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам согласно
политике конфиденциальности
создание и продвижение сайтов Agelar Создание и продвижение сайтов