28.03.2024
Чт
Агентство информирования потребителей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Роспотребнадзор приостановил действие базовой станции сотовой связи

Управлением Роспотребнадзора по г. Москве при рассмотрении обращения о законности размещения передающего радиотехнического оборудования (ПРТО) по адресу: г. Москва, ул. Бехтерева, д.13, было дано поручение ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве» о проведении экспертизы условий размещения ПРТО по указанному адресу.

В ходе экспертизы было установлено, что на расстоянии 35м от жилого дома на опоре двойного назначения функционирует базовая станция с маркировкой, принадлежащая оператору сотовой связи ПАО «ВымпелКом». Разрешительная документация (санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии санитарным правилам проектной документации по оборудованию базовой станции, согласование на ввод в эксплуатацию) на указанную станцию не выдавались.

В отношении юридического лица ПАО «ВымпелКом» был составлен протокол об административном правонарушении. Материалы дела были переданы в суд.

Нагатинский районный суд города Москвы решением от 14.03.2019 признал юридическое лицо ПАО «ВымпелКом» виновным в совершении административного правонарушения по ст. 6.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначил административное наказание в виде приостановления деятельности базовой станции №19148 по адресу: г. Москва, ул. Бехтерева, д.13, к.1, сроком на 60 суток.

Решение суда направлено в Управление Федеральной службы судебных приставов по г. Москве с целью фактического приостановления функционирования и опечатывания оборудования.

По информации Управления Роспотребнадзора Москвы

Последние новости
Речные круизы бывают разными или не бывают
Суд удовлетворил иск Роспотребнадзора. Пострадавшие получат более 1 млн. рублей [»]
Февральский подкаст председателя ОПР
Основная тематика – Практика общественной деятельности [»]
ОПР о практике борьбы с фальсификатом
В Общественной Службе Новостей состоялась пресс-конференция [»]
Мы гарантируем, что Ваши данные не будут использованы для рассылки нежелательной информации и ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам согласно
политике конфиденциальности
создание и продвижение сайтов Agelar Создание и продвижение сайтов