28.03.2024
Чт
Агентство информирования потребителей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


В повестке Совета Федерации – защита прав потребителей

26 февраля Вячеслав Тимченко – первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике, председатель Центрального Совета Объединения потребителей России провел очередное заседание Временной рабочей группы при Комитете Совета Федерации по экономической политике по совершенствованию законодательства в сфере защиты прав потребителей.

На заседании было рассмотрено два основных вопроса, посвященных анализу работы членов группы в прошлом году и ее приоритетам на первую половину текущего года.

С основным докладом по теме заседания выступил руководитель группы Вячеслав Тимченко.

Председатель Объединения потребителей России Алексей Корягин выступил на заседании с докладом на тему - «О мерах поддержки общественных объединений потребителей в целях усиления их роли, как участников Национальной системы защиты прав потребителей», в котором были сформулированы первоочередные предложения по совершенствованию законодательства в рассматриваемой области, подготовленные участниками Объединения потребителей России.

Официальный представитель Объединения потребителей России в Уральском федеральном округе Александр Худяков выступил с предложениями «О законодательном усилении полномочий общественных объединений потребителей в противодействии обороту контрафактной и фальсифицированной продукции», а председатель Регионального отделения Объединения потребителей России в Рязанской области Николай Мальцев предложил рассмотреть новую концепции государственных стандартов на продукты питания в Российской Федерации.

В заседание группы приняли участие Алексей Майоров – председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Сергей Мигин – заместитель руководителя Росаккредитации, представители Объединения потребителей России, общественных объединений предпринимателей, общественности.

В завершении заседания было подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Объединением потребителей России и Российским союзом предприятий молочной отрасли.

АИП ОСОКА

Последние новости
Речные круизы бывают разными или не бывают
Суд удовлетворил иск Роспотребнадзора. Пострадавшие получат более 1 млн. рублей [»]
Февральский подкаст председателя ОПР
Основная тематика – Практика общественной деятельности [»]
ОПР о практике борьбы с фальсификатом
В Общественной Службе Новостей состоялась пресс-конференция [»]
Мы гарантируем, что Ваши данные не будут использованы для рассылки нежелательной информации и ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам согласно
политике конфиденциальности
создание и продвижение сайтов Agelar Создание и продвижение сайтов