18.04.2024
Чт
Агентство информирования потребителей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     


Общественный совет при Россельхознадзоре утвердил себе план

12 февраля в Москве состоялось первое в новом году заседание Общественного совета при Россельхознадзоре, в котором приняла участие руководитель правового Объединения потребителей России Наталия Старостина, являющаяся также членом этого совета.

Основным вопросом заседания стало рассмотрение проекта плана работы Общественного совета на 2019 год. Проект плана был принят в целом с учетом мнения и предложений членов совета.

В частности на заседании для включения в план, был обсужден вопрос о взаимодействии Россельхознадзора и территориальных подразделений Службы с общественными объединениями потребителей в целях противодействия производству и реализации фальсифицированной пищевой продукции, подконтрольной Россельхознадзору. Этот вопрос для внесения в план работы был предложен председателем Общественного совета Еленой Цветковой, а также Наталией Старостиной. В ходе своего выступления Наталия Старостина предложила рассмотреть его одновременно с двумя другими, смежными вопросами - об эффективности взаимодействия территориальных подразделений Россельхознадзора с органами прокуратуры при проведении контрольно-надзорных мероприятий, и о выработке единого подхода использования контрольными (надзорными) органами своих полномочий в целях противодействия производству фальсифицированной продукции.

По итогам обсуждения все предложения были приняты членами Общественного совета и внесены в План работы на 2019 год.

АИП ОСОКА

Последние новости
В Тюмени подвели итоги конкурса
Победители получили Благодарности и ценные подарки от ОПР [»]
«За наше качество!» - новая программа Игоря Болбата
В спектре внимания - вопросы качества самых необходимых для рациона питания продуктов [»]
Речные круизы бывают разными или не бывают
Суд удовлетворил иск Роспотребнадзора. Пострадавшие получат более 1 млн. рублей [»]
Мы гарантируем, что Ваши данные не будут использованы для рассылки нежелательной информации и ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам согласно
политике конфиденциальности
создание и продвижение сайтов Agelar Создание и продвижение сайтов