24.04.2024
Ср
Агентство информирования потребителей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     


В Саратове с помощью прокуратуры чинят крышу

Времена такие сейчас, что коммунальщики не собираются чинить крыши, когда к ним обращаются граждане, а принимаются за такую работу после прокурорских проверок. Типичная для системы ЖКХ история случилась в Саратове, где прокуратурой Кировского района этого города была проведена проверка соблюдения жилищного законодательства при осуществлении деятельности управляющей организацией ООО «УПК».

Проверку прокуратура Кировского района г. Саратова организовала по факту протечки кровельного покрытия в доме № 52 по ул. Степана Разина, в котором проживает ветеран труда.

Было установлено, что многоквартирный дом находится под управлением ООО «УКФ». При этом в квартире женщины на стенах и потолках видны следы подтеков, образовавшихся из-за протечки.

Более того, в доме выявлены повреждения кровельного покрытия, из-за чего имеются протечки в квартирах последних этажей и местах общего пользования, а также выпадение отдельных кирпичей из кирпичной кладки.

По результатам проверки прокуратурой района в целях устранения нарушений Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, допущенных при обслуживании жилого дома, директору ООО «УКФ» внесено представление.

Результат рассмотрения представления и устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

По информации Прокуратуры Саратовской области

Последние новости
В Тюмени подвели итоги конкурса
Победители получили Благодарности и ценные подарки от ОПР [»]
«За наше качество!» - новая программа Игоря Болбата
В спектре внимания - вопросы качества самых необходимых для рациона питания продуктов [»]
Речные круизы бывают разными или не бывают
Суд удовлетворил иск Роспотребнадзора. Пострадавшие получат более 1 млн. рублей [»]
Мы гарантируем, что Ваши данные не будут использованы для рассылки нежелательной информации и ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам согласно
политике конфиденциальности
создание и продвижение сайтов Agelar Создание и продвижение сайтов