18.04.2024
Чт
Агентство информирования потребителей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     


В Москве полиграфический салон издавал плохой запах

Житель Зеленограда обратился территориальный отдел Управления Роспотребнадзора в Зеленоградском административном округе Москвы с сообщением о наличии химического запаха, идущего из вентиляционной шахты и двери подвала здания, расположенного рядом с жилым корпусом, в котором он проживает.

По обращению гражданина территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по г. Москве в Зеленоградском административном округе была проведена внеплановая выездная проверка. В результате проверки установлено, что производственную деятельность по фасовке различных товаров и полиграфии на территории жилой застройки (в дворовом пространстве между жилыми корпусами) в нарушение требований СП 2.2.12.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов» при отсутствии необходимых разрывов от жилых зданий осуществляет ООО «Грин Пак». В производственных помещениях отсутствует естественная и механическая приточно-вытяжная система вентиляции и естественное освещение. Производственный контроль не осуществляется, работники не обеспечены спецодеждой и другими средствами индивидуальной защиты, не организовано прохождение предварительных и периодических медицинских осмотров работниками, занятыми во вредных условиях труда.

В отношении ООО «Грин Пак» было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и материалы проверки переданы в суд.

18 января 2019 года Зеленоградским районным судом г. Москвы вынесено постановление о приостановлении деятельности объекта на 60 суток.

По информации Управления Роспотребнадзора по Москве

Последние новости
В Тюмени подвели итоги конкурса
Победители получили Благодарности и ценные подарки от ОПР [»]
«За наше качество!» - новая программа Игоря Болбата
В спектре внимания - вопросы качества самых необходимых для рациона питания продуктов [»]
Речные круизы бывают разными или не бывают
Суд удовлетворил иск Роспотребнадзора. Пострадавшие получат более 1 млн. рублей [»]
Мы гарантируем, что Ваши данные не будут использованы для рассылки нежелательной информации и ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам согласно
политике конфиденциальности
создание и продвижение сайтов Agelar Создание и продвижение сайтов