26.04.2024
Пт
Агентство информирования потребителей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     


Судебный пристав предложил демонтировать видеокамеры

В Омске судебные приставы обеспечили защиту прав потребителей жилищных услуг на неприкосновенность частной жизни. Спор между соседями произошел из-за видеокамер, установленных одним из них в подъезде в целях собственной безопасности. Его соседу такая бдительность оказалась не по душе, и он обратился в суд в защиту своих прав, как собственник жилого помещения, который также имеет право на голоса при использовании общего имущества дома.

Хроника гражданского спора вышла следующая.

В Кировский районный суд г. Омска с иском к жителю одного из многоквартирных домов обратился его сосед. Судом было установлено, что вопреки требованиям действующего законодательства Т. не было получено согласие собственников общедолевого имущества на размещение записывающих видеоустройств. Суд удовлетворил исковые требования, постановив демонтировать камеры.

Далее в отдел судебных приставов по Кировскому административному округу г. Омска УФССП России по Омской области поступил на исполнение исполнительный документ неимущественного характера, в соответствии с которым гражданину Т. надлежало демонтировать три видеокамеры, установленные в коридоре девятого этажа жилого дома.

Судебный пристав разъяснил гражданину требования исполнительного документа и предупредил о необходимости исполнить решение суда в отведенный законом срок для того, чтобы можно было избежать применения принудительных мер исполнения и вынесения постановления о взыскании исполнительского сбора.

Не желая применения мер принудительного исполнения, гражданин Т. поспешил исполнить решение суда и убрал беспокоившие соседей камеры. Этот факт подтвердился в рамках осуществленного судебным приставом выезда к месту исполнительных действий.

По информации пресс-службы УФССП России по Омской области

Последние новости
Турагент раскручивал потребителя на деньги
По решению суда вернуть придется в три раза больше [»]
В Тюмени подвели итоги конкурса
Победители получили Благодарности и ценные подарки от ОПР [»]
«За наше качество!» - новая программа Игоря Болбата
В спектре внимания - вопросы качества самых необходимых для рациона питания продуктов [»]
Мы гарантируем, что Ваши данные не будут использованы для рассылки нежелательной информации и ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам согласно
политике конфиденциальности
создание и продвижение сайтов Agelar Создание и продвижение сайтов