19.04.2024
Пт
Агентство информирования потребителей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     


В Москве люди гибнут от падающей с крыш наледи

В Москве открыт трагический счет погибшим людям от упавшего на них льда с крыш столичных зданий.

Так, 15 января 2019 года с крыши подъезда жилого дома, расположенного по переулку Лялина в центре Москвы, на мужчину упала наледь. Пострадавший был доставлен в медицинское учреждение с травмой головы. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, 18 января мужчина скончался в больнице.

По результатам проведенной доследственной проверки следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованием безопасности, повлекшие по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, данный дом находится на обслуживании ООО «УК «Дом-Мастер».

В ходе расследования уголовного дела следствию предстоит тщательным образом проверить все обстоятельства произошедшего, а также дать соответствующую правовую оценку действиям (бездействиям) должностных лиц управляющей компании, а также установить лиц, ответственных за уборку кровли указанного дома. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Другой трагический случай в районе Лефортово Юго-Восточного административного округа Москвы.

Днем 18 января в результате падения глыбы льда с крыши одного из домов по Танковому проезду была травмирована проходящая мимо женщина. От полученных повреждений пострадавшая скончалась на месте.

По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

В рамках проверки следствием будет дана правовая оценка действиям сотрудников управляющей компании и иным лицам, ответственным за уборку льда с крыши указанного дома. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

По информации Следственного комитета РФ по Москве

Последние новости
В Тюмени подвели итоги конкурса
Победители получили Благодарности и ценные подарки от ОПР [»]
«За наше качество!» - новая программа Игоря Болбата
В спектре внимания - вопросы качества самых необходимых для рациона питания продуктов [»]
Речные круизы бывают разными или не бывают
Суд удовлетворил иск Роспотребнадзора. Пострадавшие получат более 1 млн. рублей [»]
Мы гарантируем, что Ваши данные не будут использованы для рассылки нежелательной информации и ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам согласно
политике конфиденциальности
создание и продвижение сайтов Agelar Создание и продвижение сайтов