25.04.2024
Чт
Агентство информирования потребителей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     


Пропавшая в ателье шубка «подорожала» по решению суда

Шубы, сданные клиентом на ремонт в ателье, бывает исчезают загадочным образом. Но иногда такие проблемы оборачиваются и нормальной компенсацией, на которую и новую шубейку можно прикупить и новогодний стол красиво накрыть. Вот одна из таких странных историй, в которой потребителю помог Роспотребнадзор.

Бабушкинским районным судом города Москвы удовлетворены требования территориального отдела Управления Роспотребнадзора по г. Москва в Северо-Восточном административном округе по иску, поданному в защиту частных имущественных требований потребителя, в связи с неисполнением ООО «Блонс» принятых на себя обязательств по договору и утерей дорогостоящего мехового изделия.

Согласно материалов дела, дама еще в мае 2017 года обратилась в ателье ООО «БЛОНС» с целью проведения ремонта шубы из меха норки, при этом, стороны договорились о стоимости данной вещи в размере 200 000 рублей. Согласно расписке приемщица ателье обязалась или вернуть изделие в готовом виде 30 ноября 2017 или вернуть денежную сумму, равную стоимости изделия.

Дальше шубка не то кому-то приглянулась и ее умыкнули, не то просто истлела. Словом, нет шубы, и все.

Не смотря на многочисленные обращения в ателье, информации относительно готовности изделия и его месте нахождения потребителю не предоставлено. За защитой своих прав потребитель обратилась в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по г. Москве в Северо-Восточном административном округе. По состоянию на дату подготовки искового заявления в защиту потребителя, а именно 5 июня 2018 информации от ООО «Блонс» так и не поступило.

Решением Бабушкинского районного суда города Москвы договор, заключенный между потребителем и ООО «Блонс», 22 октября 2018 был расторгнут, и в пользу потребителя подлежат взысканию денежные средства в размере 501 250 рублей.

Решение суда вступило в законную силу.

По информации Роспотребнадзора по Москве

Последние новости
В Тюмени подвели итоги конкурса
Победители получили Благодарности и ценные подарки от ОПР [»]
«За наше качество!» - новая программа Игоря Болбата
В спектре внимания - вопросы качества самых необходимых для рациона питания продуктов [»]
Речные круизы бывают разными или не бывают
Суд удовлетворил иск Роспотребнадзора. Пострадавшие получат более 1 млн. рублей [»]
Мы гарантируем, что Ваши данные не будут использованы для рассылки нежелательной информации и ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам согласно
политике конфиденциальности
создание и продвижение сайтов Agelar Создание и продвижение сайтов