27.04.2024
Сб
Агентство информирования потребителей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     


С шампанским все нормально – так считает Роскачество

Своевременно под Новый год Роскачество, Минпромторг и Минсельхоз завершили первый этап масштабного исследования отечественных вин в рамках проекта «Винный гид России». На первом этапе исследовались только российские игристые вина. Официальный результат - более 76% от исследованных игристых вин, получили оценку дегустационной комиссии выше среднего.

Проведенное исследование опровергает потребительское мнение о низком качестве игристых полусладких и полусухих вин. Эксперты Роскачества достаточно высоко оценили вина с высоким уровнем сахара, отметив баланс сладости и свежести во вкусе, выделив отдельно розовые полусухие и полусладкие вина.

Также эксперты пришли к выводу, что игристые вина из российского винограда достойного уровня качества можно приобрести даже в ценовой категории до 500 рублей.

По результатам первого этапа исследования начато формирование регулярного каталога, который будет содержать подробные характеристики российского вина.

Исследование будет продолжено.

По информации Роскачества

Последние новости
Турагент раскручивал потребителя на деньги
По решению суда вернуть придется в три раза больше [»]
В Тюмени подвели итоги конкурса
Победители получили Благодарности и ценные подарки от ОПР [»]
«За наше качество!» - новая программа Игоря Болбата
В спектре внимания - вопросы качества самых необходимых для рациона питания продуктов [»]
Мы гарантируем, что Ваши данные не будут использованы для рассылки нежелательной информации и ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам согласно
политике конфиденциальности
создание и продвижение сайтов Agelar Создание и продвижение сайтов