24.04.2024
Ср
Агентство информирования потребителей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     


Из жизни фальсификаторов. Иногда их все-таки судят

Прокуратурой Владимирской области утверждено обвинительное заключение в отношении индивидуального предпринимателя из Мурома Станислава Фролова по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере при выполнении им государственных контрактов на поставку продукции в социальные бюджетные учреждения.

В ходе следствия Фролов признал свою вину, раскаялся в содеянном и намерен ходатайствовать, чтобы его дело в суде было рассмотрено в особом порядке.

По версии следствия, индивидуальный предприниматель занимался деятельностью в сфере оптовой торговли молочными продуктами. С декабря 2016 по июнь 2017 года он заключал государственные контракты на поставку сливочного масла с несколькими бюджетными учреждениями Владимирской области.

Несмотря на принятые по договору обязательства, Фролов осуществил поставку недоброкачественной продукции, при этом оплата по контрактам была произведена в полном объеме.

В результате противоправных действий бюджету Владимирской области был причинен ущерб в размере около 6,1 млн рублей, всего же под «обслуживание» ИП Фролов попало 25 социальных объектов.

Обвиняемый уже начал возмещать причиненный государству ущерб, он перевел на счета ряда социальных учреждений Владимирской области средства, похищенные им при исполнении контрактов на поставку продуктов питания.

Уголовное дело по существу будет рассмотрено Ленинским районным судом города Владимира.

По информации Прокуратуры Владимирской области

Последние новости
В Тюмени подвели итоги конкурса
Победители получили Благодарности и ценные подарки от ОПР [»]
«За наше качество!» - новая программа Игоря Болбата
В спектре внимания - вопросы качества самых необходимых для рациона питания продуктов [»]
Речные круизы бывают разными или не бывают
Суд удовлетворил иск Роспотребнадзора. Пострадавшие получат более 1 млн. рублей [»]
Мы гарантируем, что Ваши данные не будут использованы для рассылки нежелательной информации и ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам согласно
политике конфиденциальности
создание и продвижение сайтов Agelar Создание и продвижение сайтов