29.03.2024
Пт
Агентство информирования потребителей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


В Москве остановили работу магазина из-за плохих запахов

По обращениям жителей на сильные запахи от магазина продовольственных товаров ИП Тисленко А. Г., расположенного на первом этаже многоэтажного жилого дома по адресу: г. Москва, ул. Островитянова, д. 5., территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по г. Москве в Юго-Западном административном округе проведена внеплановая выездная проверка.

В ходе проверки были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях и к организациям торговли: выведение отработанного воздуха из помещений продовольственного магазина вытяжной системой вентиляции осуществлялось на уровне 1-го этажа многоэтажного жилого дома. Санузел персонала не имеет вытяжной вентиляции.

В связи с тем, что указанные нарушения оказывают негативное влияние и ухудшают условия проживания людей, в отношении ИП Тисленко А. Г. был составлен протокол об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ст.6.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и материалы были направлены в суд.

Постановлением Гагаринского районного суда города Москвы от 4 октября 2018 года ИП Тисленко А. Г. было назначено наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на 90 суток. Суд запретил ИП Тисленко А. Г. на этот срок эксплуатацию нежилого помещения, расположенного по адресу: г. Москва, ул. Островитянова, д.5. Постановление суда направлено в службу судебных приставов для принудительного исполнения.

По информации Управления Роспотребнадзора по Москве

Последние новости
Речные круизы бывают разными или не бывают
Суд удовлетворил иск Роспотребнадзора. Пострадавшие получат более 1 млн. рублей [»]
Февральский подкаст председателя ОПР
Основная тематика – Практика общественной деятельности [»]
ОПР о практике борьбы с фальсификатом
В Общественной Службе Новостей состоялась пресс-конференция [»]
Мы гарантируем, что Ваши данные не будут использованы для рассылки нежелательной информации и ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам согласно
политике конфиденциальности
создание и продвижение сайтов Agelar Создание и продвижение сайтов