24.04.2024
Ср
Агентство информирования потребителей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     


В Санкт-Петербурге управляющая компания воровала нагло и грубо

С удивительной наглостью, жадностью и одновременно незатейливостью мошенники от ЖКХ под видом управления домами продолжают обворовывать граждан - собственников жилых помещений. Очередную й такую комбинацию по отъему денег у населения вскрывают сейчас полицейский в Санкт-Петербурге. В городе на Неве руководство и сотрудники управляющей компании ООО «Финансовый центр ГЦКС» подозреваются в хищении коммунальных платежей.

Жители многоквартирных домов, заподозрив, что их обманывает данная управляющая компания, долго ждать не стали и обратились в прокуратуру Санкт-Петербурга. По выявленным фактам следователями УМВД России по Красносельскому району было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

13 ноября сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России уже провели серию обысков в рамках уголовного дела о хищении денежных средств, полученных от жильцов многоквартирных домов Красносельского района в качестве коммунальных платежей.

В ходе обыска в офисе управляющей компании изъята документация, представляющая интерес для следствия. Обыск был проведен и квартире генерального директора ООО «Финансовый центр ГЦКС» Дмитрия Федорова.

По версии следствия, свою деятельность по обслуживанию жилых домов управляющая компания вела с августа 2016 года, но уже в начале 2017 года потеряв право управления. Однако сотрудники компании продолжали направлять собственникам квартир квитанции об оплате тепловой энергии практически до конца августа 2018 года. Полученные мошенническим путем денежные средства переводились на счета подконтрольных фирм и похищались. По оперативным данным, за период незаконной деятельности было похищено несколько десятков миллионов рублей, что предстоит доказать следователям.

В настоящее время с ними проводятся необходимые процессуальные действия. Устанавливается причастность иных лиц к противоправной деятельности.

По информации МВД России

Последние новости
В Тюмени подвели итоги конкурса
Победители получили Благодарности и ценные подарки от ОПР [»]
«За наше качество!» - новая программа Игоря Болбата
В спектре внимания - вопросы качества самых необходимых для рациона питания продуктов [»]
Речные круизы бывают разными или не бывают
Суд удовлетворил иск Роспотребнадзора. Пострадавшие получат более 1 млн. рублей [»]
Мы гарантируем, что Ваши данные не будут использованы для рассылки нежелательной информации и ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам согласно
политике конфиденциальности
создание и продвижение сайтов Agelar Создание и продвижение сайтов