20.04.2024
Сб
Агентство информирования потребителей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Ведомства будут следить за продуктами вместе
government.ru

Ведомства будут следить за продуктами вместе

Правительство Российской Федерации рассмотрело вопрос о создании единой системы обеспечения безопасности и прослеживаемости животных, растений, продукции животного и растительного происхождения.

С докладом по этому вопросу на совещании у Председателя Правительства Дмитрия Медведева, состоявшегося 9 ноября 2018 года, выступил Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев. В своем выступлении Дмитрий Патрушев также представил результаты проверки молока и молочной продукции в розничных торговых сетях, проведенной совместно Россельхознадзором, Роспотребнадзором и Роскачеством.

По результатам совещания были даны поручения об интеграции имеющихся информационных систем различных ведомств, а также по подготовке предложений по усилению мер административной ответственности за нарушение требований технических регламентов, предъявляемых к пищевой продукции, включая возможность изъятия технологического оборудования, используемого для производства продукции.

Кроме этого Правительством признана нецелесообразной передача Россельхознадзору полномочий Роспотребнадзора по осуществлению контроля (надзора) в области обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов.

АИП ОСОКА

Последние новости
В Тюмени подвели итоги конкурса
Победители получили Благодарности и ценные подарки от ОПР [»]
«За наше качество!» - новая программа Игоря Болбата
В спектре внимания - вопросы качества самых необходимых для рациона питания продуктов [»]
Речные круизы бывают разными или не бывают
Суд удовлетворил иск Роспотребнадзора. Пострадавшие получат более 1 млн. рублей [»]
Мы гарантируем, что Ваши данные не будут использованы для рассылки нежелательной информации и ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам согласно
политике конфиденциальности
создание и продвижение сайтов Agelar Создание и продвижение сайтов