17.04.2024
Ср
Агентство информирования потребителей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     


ФАС снова поймала «МОЭК» на жадности

Московское УФАС России оштрафовало «МОЭК». Поводом послужил ранее установленный факт злоупотребления «МОЭК» доминирующим положением на рынке горячего водоснабжения.

Антимонопольный орган установил, что «МОЭК» взимала с управляющей компании и, как следствие, с граждан плату за горячую воду, в цену которой, в том числе, включена стоимость покупки холодной воды. При этом «МОЭК» не заключала договор на поставку холодной воды с «Мосводоканалом». Вместе с тем «Мосводоканал» взимал плату за холодную воду у управляющей компании напрямую. В результате таких действий граждане платили за холодную воду дважды.

Таким образом «МОЭК» получала необоснованный доход вследствие отсутствия собственных затрат на покупку холодной воды, ущемляя интересы управляющей компании и граждан.

Московское УФАС России признало «МОЭК» виновной в нарушении антимонопольного законодательства и выдало предписание. Действия регулятора также были поддержаны арбитражными судами.

Ведомство отмечает, что с начала 2018 года «МОЭК» была привлечена к административной ответственности 13 раз и оштрафована на сумму свыше 5 миллионов рублей.

По информации Управления ФАС по г. Москве

Теги Москва ФАС
Последние новости
В Тюмени подвели итоги конкурса
Победители получили Благодарности и ценные подарки от ОПР [»]
«За наше качество!» - новая программа Игоря Болбата
В спектре внимания - вопросы качества самых необходимых для рациона питания продуктов [»]
Речные круизы бывают разными или не бывают
Суд удовлетворил иск Роспотребнадзора. Пострадавшие получат более 1 млн. рублей [»]
Мы гарантируем, что Ваши данные не будут использованы для рассылки нежелательной информации и ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам согласно
политике конфиденциальности
создание и продвижение сайтов Agelar Создание и продвижение сайтов