20.04.2024
Сб
Агентство информирования потребителей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     


В Томской области активисты ОНФ пресекают аферы в ЖКХ

Расплодившиеся в сфере ЖКХ аферисты изобретают все новые способы ложной рекламы для обмана потребителей. Особенно нагло и изобретательно действуют мошенники на ниве «обязательной замены счетчиков». Есть такие «специалисты» и в Томске. Здесь в этом году в адрес местного штаба ОНФ поступило много обращений жителей по поводу массового распространения объявлений о необходимости срочной поверки и замены индивидуальных приборов учета водоснабжения. Из содержания листовок следует, что такую услугу оказывает некая «Единая городская служба по учету водоснабжения». Однако, как выяснили участники ОНФ, согласно данным из единого государственного реестра юридических лиц, организация с таким наименованием не зарегистрирована на территории России и, соответственно, не относится ни к какой-либо из городских служб. Кроме того, указанный в рассматриваемых извещениях телефонный номер фирме не принадлежит, а зарегистрирован на индивидуального предпринимателя.

Несколько томичей попались на такую рекламную уловку и отдали деньги за ненужную услугу аферистам.

Активисты ОНФ направили обращение в региональное управление Федеральной антимонопольной службы с просьбой провести проверки в отношении сомнительных организаций.

Комиссия томского управления ФАС признала ненадлежащей рекламу несуществующей фирмы, предлагающей проведение «обязательной» проверки водосчетчиков. К ответственности будет привлечен индивидуальный предприниматель, на которого зарегистрированы телефоны службы.

По информации ОНФ

Последние новости
В Тюмени подвели итоги конкурса
Победители получили Благодарности и ценные подарки от ОПР [»]
«За наше качество!» - новая программа Игоря Болбата
В спектре внимания - вопросы качества самых необходимых для рациона питания продуктов [»]
Речные круизы бывают разными или не бывают
Суд удовлетворил иск Роспотребнадзора. Пострадавшие получат более 1 млн. рублей [»]
Мы гарантируем, что Ваши данные не будут использованы для рассылки нежелательной информации и ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам согласно
политике конфиденциальности
создание и продвижение сайтов Agelar Создание и продвижение сайтов