24.04.2024
Ср
Агентство информирования потребителей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     


Сотрудники Роспотребнадзора почему-то забывают о реестре проверок

Органы прокуратуры продолжают привлекать к ответственности сотрудников Роспотребнадзора за нарушение ими должностных обязанностей. В этот раз по постановлению прокурора к административной ответственности привлечен заместитель начальника территориального отдела Кировского района Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области.

Нарушение этого чиновника было выявлено Кировской городской прокуратурой Ленинградской области при проведении проверки исполнения требований Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Прокуратурой установлено, что заместитель начальника территориального отдела Роспотребнадзора по Ленинградской области в Кировском районе в нарушение требований указанного федерального закона неоднократно несвоевременно вносила в единый реестр проверок информацию о проведенных проверках в отношении юридических лиц и индивидуального предпринимателя. Кроме того был допущен факт неполного внесения в указанный реестр необходимой информации.

Данные действия образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несвоевременное внесение информации о проверке и внесение неполной информации о проверке в единый реестр проверок более двух раз в течение одного года).

В этой связи прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого должностное лицо признано виновным в совершении данного правонарушения.

С учетом обстоятельств дела и того, что чиновница признала свою вину, ей назначено административное наказание в виде предупреждения.

По информации прокуратуры Ленинградской области

Последние новости
В Тюмени подвели итоги конкурса
Победители получили Благодарности и ценные подарки от ОПР [»]
«За наше качество!» - новая программа Игоря Болбата
В спектре внимания - вопросы качества самых необходимых для рациона питания продуктов [»]
Речные круизы бывают разными или не бывают
Суд удовлетворил иск Роспотребнадзора. Пострадавшие получат более 1 млн. рублей [»]
Мы гарантируем, что Ваши данные не будут использованы для рассылки нежелательной информации и ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам согласно
политике конфиденциальности
создание и продвижение сайтов Agelar Создание и продвижение сайтов