19.04.2024
Пт
Агентство информирования потребителей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     


Юристы ОПР помогли дольщикам в споре с застройщиком

Летом этого года в московское отделение Объединения потребителей России обратилась группа граждан, ставших участниками долевого строительства многоэтажного жилого комплекса «Невский» на улице Адмирала Макарова в Северном административном округе столицы. Застройщиком жилого комплекса является ООО «ПСФ «КРОСТ», которая заключала договора на привлечение денежных средств граждан, как участников долевого строительства. Такие договора должны соответствовать Федеральному закону «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». Граждане, заключившие такие договора, обратились в Объединение потребителей России в связи с тем, объект в эксплуатацию в установленные сроки не вводится, но денежные средства привлекаются. Юристы подготовили для дольщиков обращения в прокуратуру, которые в свою очередь были ими направлены самостоятельно.

По заявлению дольщиков прокуратура Северного административного округа провела проверку законодательства о долевом строительстве и соблюдении прав граждан при строительстве жилого комплекса «Невский». Проверкой было установлено, что застройщиком денежные средства привлечены в нарушение требований федерального закона. В связи с выявленными нарушениями, прокурор Северного административного округа Москвы возбудил в отношении ООО «ПСФ «КРОСТ» дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Постановлением Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства на ООО «ПСФ «КРОСТ» наложен штраф в размере 500 тысяч рублей. Ситуация находится на контроле в прокуратуре.

АИП ОСОКА

Последние новости
В Тюмени подвели итоги конкурса
Победители получили Благодарности и ценные подарки от ОПР [»]
«За наше качество!» - новая программа Игоря Болбата
В спектре внимания - вопросы качества самых необходимых для рациона питания продуктов [»]
Речные круизы бывают разными или не бывают
Суд удовлетворил иск Роспотребнадзора. Пострадавшие получат более 1 млн. рублей [»]
Мы гарантируем, что Ваши данные не будут использованы для рассылки нежелательной информации и ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам согласно
политике конфиденциальности
создание и продвижение сайтов Agelar Создание и продвижение сайтов