29.03.2024
Пт
Агентство информирования потребителей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


По информации журналистов следователи защищают потребителей

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил на контроль в центральном аппарате ход расследования ряда происшествий, выявленных в средствах массовой информации и связанных с нарушением прав потребителей, в том числе несовершеннолетних.

В частности, Александр Бастрыкин поручил своим подчиненным поставить на контроль в центральном аппарате ведомства ход и результаты проверок информаций СМИ по факту нарушения прав пенсионерки Ирины Сердобольской в городе Москве, а также противоправных действий воспитателя в отношении детей в одном из детских садов города Красноярска.

Так, в ряде средств массовой информации сообщалось, что истощенная пожилая женщина Ирина Сердобольская поступила на лечение в центр паллиативной помощи в городе Москве и сообщила персоналу, что проживает в 3-комнатной квартире, одинока, родственников не имеет. Через непродолжительное время директор центра обратила внимание, что к пациентке начали приезжать двое агрессивно настроенных мужчин и женщина и представлялись персоналу как близкие родственники. После этого руководство клиники обратилось в компетентные органы. По их словам, люди, которые представились родственниками, могут быть «чёрными риелторами», а руководству клиники после данного инцидента стали поступать угрозы. По данному факту следственными органами ГСУ СК России по городу Москве проводится доследственная проверка.

Также сегодня в ряде СМИ было опубликовано видео с камеры видеонаблюдения одного из детских садов города Красноярска. На ролике видно, как воспитательница грубо толкает девочку и таскает ее за волосы. По некоторым данным, инцидент произошел в частном детсаду, расположенном в микрорайоне Северном. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю организована доследственная проверка.

Председатель СК России поручил руководству следственных управлений по городу Москве и Красноярскому краю доложить о принятых процессуальных решениях по результатам доследственных проверок.

По информации Следственного комитета РФ

Последние новости
Речные круизы бывают разными или не бывают
Суд удовлетворил иск Роспотребнадзора. Пострадавшие получат более 1 млн. рублей [»]
Февральский подкаст председателя ОПР
Основная тематика – Практика общественной деятельности [»]
ОПР о практике борьбы с фальсификатом
В Общественной Службе Новостей состоялась пресс-конференция [»]
Мы гарантируем, что Ваши данные не будут использованы для рассылки нежелательной информации и ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам согласно
политике конфиденциальности
создание и продвижение сайтов Agelar Создание и продвижение сайтов