16.04.2024
Вт
Агентство информирования потребителей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     


Афера года на рынке туриндустрии – кинули более 40 тысяч потребителей

4 сентября туроператор «Натали Турс», существовавший с 1992 года, остановил свою деятельность в связи с исключением из реестра туроператоров Ростуризма всех туристских фирм, работавших под этим зонтичным брендом – «Панорама Тур», «Агентство «Путешествий Натали», «Туроператор Натали Турс».

Еще 4 июля «Натали Турс» объявила об отказе от всех подтвержденных туров до 30 сентября. На момент падения «Натали турс» долг компании перед туристами и партнерами не поддается достаточно точным подсчетам, но, по мнению специалистов отрасли, составляет примерно 1,5 млрд рублей. Количество же туристов, которые понесут убытки, уже приближается к сорока тысяч человек.

С 4 сентября страховая компания «Ингосстрах» начала принимать заявления потребителей туристских услуг, которых «нагрели» в компаниях «Натали Турс». Но практически никто из пострадавших потребителей не получит компенсацию или получит минимальные выплаты, так как средств в виде финансовых гарантий у туроператора практически не было заложено. Все обстоятельства нового краха в сфере туриндустрии указывают на то, что это была очередная афера на этом рынке, проще говоря – кидок, который не смогли предотвратить ни профессиональные объединения, ни ведомства.

АИП ОСОКА

Последние новости
В Тюмени подвели итоги конкурса
Победители получили Благодарности и ценные подарки от ОПР [»]
«За наше качество!» - новая программа Игоря Болбата
В спектре внимания - вопросы качества самых необходимых для рациона питания продуктов [»]
Речные круизы бывают разными или не бывают
Суд удовлетворил иск Роспотребнадзора. Пострадавшие получат более 1 млн. рублей [»]
Мы гарантируем, что Ваши данные не будут использованы для рассылки нежелательной информации и ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам согласно
политике конфиденциальности
создание и продвижение сайтов Agelar Создание и продвижение сайтов