23.04.2024
Вт
Агентство информирования потребителей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     


Директор предприятия ЖКХ «погрелся» почти на 19 миллионов рублей

В Саратовской области осужден бывший директор муниципального предприятия ЖКХ за хищение 18,8 млн. рублей.

Сегодня, 24 августа 2018 года, Марксовский городской суд Саратовской области вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 58-летнего жителя города Энгельса. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Установлено, что в период с октября 2014 года по апрель 2017 года директор МУП «Тепло», используя свое служебное положение, похитил путем присвоения и растраты находящиеся в хозяйственном ведении предприятия денежные средства. Для этого он организовал их систематическое перечисление с расчетных счетов возглавляемого предприятия на счета подконтрольных ему коммерческих организаций за фиктивное проведение работ в котельных, которые в действительности не проводились. В дальнейшем денежные средства в сумме более 18,8 млн. рублей, поступившие на расчетные счета коммерческих организаций, были обналичены и похищены директором предприятия.

В целях обеспечения исполнения приговора в части заявленных потерпевшими гражданских исков был наложен арест на принадлежащие подсудимому и его супруге земельные участки, нежилые здания, автомобиль и ювелирные изделия на общую сумму почти 2,4 млн. рублей.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю города Энгельса наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима с ограничением свободы на 1 год, со штрафом в размере 200 тыс. рублей.

Судом удовлетворен гражданский иск на общую сумму более 18,8 млн. рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

По информации Генеральной прокуратуры РФ

Последние новости
В Тюмени подвели итоги конкурса
Победители получили Благодарности и ценные подарки от ОПР [»]
«За наше качество!» - новая программа Игоря Болбата
В спектре внимания - вопросы качества самых необходимых для рациона питания продуктов [»]
Речные круизы бывают разными или не бывают
Суд удовлетворил иск Роспотребнадзора. Пострадавшие получат более 1 млн. рублей [»]
Мы гарантируем, что Ваши данные не будут использованы для рассылки нежелательной информации и ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам согласно
политике конфиденциальности
создание и продвижение сайтов Agelar Создание и продвижение сайтов