19.04.2024
Пт
Агентство информирования потребителей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     


Предприниматель плохо хранил мясо и собирал отходы. Оштрафован

В Санкт-Петербурге прокуратура Фрунзенского района провела проверку соблюдения ИП Гаджиевым Г.Г. требований ветеринарного законодательства при осуществлении деятельности по розничной продаже мясной продукции в магазине «Мясная лавка» по Софийской улице. По итогам ее проведения Гаджиев был оштрафован за нарушение ветеринарных правил хранения и реализации мясной продукции.

Так, в ходе проверки установлено, что в помещении магазина осуществляется хранение, переработка и реализация продукции животного происхождения (мяса баранины и говядины) без ветеринарных сопроводительных документов и иной информации, позволяющей подтвердить безопасность продукции.

Кроме того, предприниматель не исполняет обязанность по сбору и доставке отходов, образующихся при разрубе мяса, для их переработки на ветеринарно-санитарных утилизационных заводах (цехах) или захоронения (сжигания).

Учет образовавшихся биологических отходов предпринимателем не ведется, осуществляется их накопление и совместное хранение с отходами иного класса (бытовые, пищевые).

Прокуратура района внесла в адрес предпринимателя представление об устранении нарушений, а также возбудила дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства) и ч. 3 ст. 10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов). По результатам их рассмотрения Управлением ветеринарии Санкт-Петербурга предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафов.

По информации Прокуратуры Санкт-Петербурга

Последние новости
В Тюмени подвели итоги конкурса
Победители получили Благодарности и ценные подарки от ОПР [»]
«За наше качество!» - новая программа Игоря Болбата
В спектре внимания - вопросы качества самых необходимых для рациона питания продуктов [»]
Речные круизы бывают разными или не бывают
Суд удовлетворил иск Роспотребнадзора. Пострадавшие получат более 1 млн. рублей [»]
Мы гарантируем, что Ваши данные не будут использованы для рассылки нежелательной информации и ни при каких условиях не будут переданы третьим лицам согласно
политике конфиденциальности
создание и продвижение сайтов Agelar Создание и продвижение сайтов